• 歡迎訪問安徽師范大學繼續教育學院! 今天是
    師大首頁 設為首頁 加入收藏
    學院首頁 >> 培訓通知 >> 正文
    安徽省教育廳“國培計劃(2020)”——鄉村中小學領導力提升培訓項目——鄉村骨干校長提升研修班開班通知
    添加者: 添加時間:2020-10-30 審核者:

    各派訓單位、參訓學員:

    根據招標結果,安徽省教育廳2020年“國培計劃”采購項目第50包“鄉村中小學領導力提升培訓項目——鄉村骨干校長提升研修班”由我校負責實施。按照項目實施要求,培訓即將開始,現將有關事宜通知如下∶

    一、培訓目標

    開展為期10天(60學時)的提升培訓,幫助骨干校長系統掌握學校管理知識體系的本質思想和方法,制定學校戰略規劃和發展策略,引領學校實施改革,有效提高辦學水平。

    二、培訓對象

    鄉村骨干校長434人,分期(班次)進行。分班名單見附件。

    三、培訓安排:

    • 第一期:一班,二班,三班,四班,計劃培訓215人。

      1.集中培訓(包括影子培訓):

      20201112日——21日,其中1112日下午13:0018:00報到,1121日上午結束培訓,下午離校。

      2.返崗實踐:

      202012月——20214月,返崗實踐期間聚焦問題解決、實踐改進和經驗提升,形成學校改進方案,實施治校改進行動,完成改進績效報告。

    • 第二期:五班,六班,七班,八班,計劃培訓219人。

      1.集中培訓(包括影子培訓):

      20201126日——125日,其中1126日下午下午13:0018:00報到,125日上午結束培訓,下午離校。

      2.返崗實踐:

      202012月——20214月,返崗實踐期間聚焦問題解決、實踐改進和經驗提升,形成學校改進方案,實施治校改進行動,完成改進績效報告。

      四、培訓地點:安徽師范大學

      五、報到地點:蕪湖金鷹尚美酒店一樓大廳(蕪湖市中山北路77號),酒店前臺,0553-3888999。

      六、市內交通:乘火車、高鐵或汽車至蕪湖站下,轉乘出租車至報到點車費約15元。公交車路線可查詢手機百度地圖或高德地圖。

      七、有關事項

      1、請及時加入班級QQ群,參與訓前、訓中與訓后的工作交流和學習研討。申請加入時請注明:單位+姓名。 

    班級

    QQ群號

    QQ群名

    一班

    795199805

    鄉村中小學校長領導力提升研修1-2020國培

    二班

    1006287244

    鄉村中小學校長領導力提升研修2+2020國培

    三班

    1030806653

    鄉村中小學校長領導力提升研修3-2020國培

    四班

    892510565

    鄉村中小學校長領導力提升研修4-2020國培

    五班

    1063519035

    鄉村中小學校長領導力提升研修5-2020國培

    六班

    1137804035

    鄉村中小學校長領導力提升研修6+2020國培

    七班

    1034952343

    鄉村中小學校長領導力提升研修7-2020國培

    八班

    1060461604

    鄉村中小學校長領導力提升研修8-2020國培

    2、報到時須持有效身份證件、出示“安康碼”(綠碼),接受體溫監測,配合入住酒店其他防疫管理措施。

    3、請自備口罩等個人防護用品、學習用具(建議帶 U 盤和手提電腦)、生活用品(水杯、雨傘、換洗衣物、常用藥品等)。

    與培訓教學相關的訓前準備由班主任老師通過班級QQ群另行通知。

    4、學員必須按規定時間報到參訓。因故不能參加培訓,由所在縣(市、區)教育主管部門負責調換合適教師參訓,將更換人員信息提供給我校。

    5、住宿安排統一標間,兩人一間,酒店配備基本生活用品,在酒店內自助用餐。

    6、集中學習期間學員的培訓費、食宿費由國培專項資金提供,往返交通費由學員所在單位報銷。如提前到達或推遲離開,所產生的一切費用需自理。

    八、聯系人及電話

    報到聯系人(班主任):

    班級

    班主任

    聯系方式

    一班

    陳娜

    15072388955

    二班

    陶佳

    13956209883

    三班

    袁同慶

    15955339208

    四班

    石亞兵

    13515256042

    五班

    陳娜

    15072388955

    六班

    陶佳

    13956209883

    七班

    袁同慶

    15955339208

    八班

    石亞兵

    13515256042

    酒店聯系人李凱 經理, 13309638876。

    項目統籌部門聯系人:朱升學、楊國麗,0553-3869030。

     

     

    安徽師范大學繼續教育學院

    20201028


    附件


                     (一班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    任啟成

    蚌埠

    固鎮

    固鎮縣楊廟胡圩小學

    1

    2

    鄭夫來

    蚌埠

    固鎮

    固鎮縣楊廟孟廟小學

    1

    3

    李九州

    蚌埠

    固鎮

    固鎮縣楊廟邱園小學

    1

    4

    盛丹

    蚌埠

    固鎮

    固鎮縣楊廟石門小學

    1

    5

    劉斌

    蚌埠

    固鎮

    宋店小學

    1

    6

    楊劉

    蚌埠

    固鎮

    王莊小李小學

    1

    7

    強化偉

    蚌埠市

    固鎮縣

    固鎮縣新馬橋花谷小學

    1

    8

    陶毓

    蚌埠市

    固鎮縣

    固鎮縣新馬橋小學

    1

    9

    喬磊

    蚌埠市

    固鎮縣

    固鎮縣新馬橋油坊小學

    1

    10

    司長飛

    蚌埠市

    固鎮縣

    固鎮縣新馬橋鎮明德小學

    1

    11

    程永部

    蚌埠市

    固鎮縣

    濠城丁樓小學

    1

    12

    肖金海

    蚌埠市

    固鎮縣

    濠城后李小學

    1

    13

    徐凱

    蚌埠市

    固鎮縣

    濠城小學

    1

    14

    孫志

    蚌埠市

    固鎮縣

    何集陸集小學

    1

    15

    崔海密

    蚌埠市

    固鎮縣

    何集南喬小學

    1

    16

    張朝書

    蚌埠市

    固鎮縣

    何集中心小學

    1

    17

    徐振海

    亳州市

    利辛縣

    城北學區陳郢小學

    1

    18

    周婧

    亳州市

    利辛縣

    城關學區康橋小學

    1

    19

    張紅梅

    亳州市

    利辛縣

    程家集學區中心學校

    1

    20

    高九

    亳州市

    利辛縣

    大李集學區馬寨小學

    1

    21

    李凡

    亳州市

    利辛縣

    鞏店學區王店小學

    1

    22

    鄒紅偉

    亳州市

    利辛縣

    紀王場學區四里橋小學

    1

    23

    李尚習

    亳州市

    利辛縣

    紀王場學區中心學校

    1

    24

    賈志薈

    亳州市

    利辛縣

    江集學區孫小寨小學

    1

    25

    程效紅

    亳州市

    渦陽縣

    店集學區王元小學

    1

    26

    楊發展

    亳州市

    渦陽縣

    高爐學區楊樓小學

    1

    27

    李震

    亳州市

    渦陽縣

    公吉寺學區馬寨小學

    1

    28

    潘之君

    亳州市

    渦陽縣

    花溝學區王樓小學

    1

    29

    孔磊

    亳州市

    渦陽縣

    林場學區五愛小學

    1

    30

    王國華

    亳州市

    渦陽縣

    臨湖學區中心學校

    1

    31

    劉修華

    亳州市

    渦陽縣

    龍山鎮董相小學

    1

    32

    張偉

    亳州市

    渦陽縣

    牌坊聯盟學區寺后小學

    1

    33

    張峰

    亳州市

    渦陽縣

    牌坊學區聯盟耿皇中心小學

    1


     

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    34

    谷紅軍

    亳州市

    渦陽縣

    石弓鎮第二小學

    1

    35

    丁志勝

    亳州市

    渦陽縣

    雙廟學區王堂小學

    1

    36

    張成偉

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣曹市中心校

    1

    37

    張宇法

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣東華學校

    1

    38

    侯興社

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣馬店集學區三相學校

    1

    39

    于玉

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣青町學區劉村學校

    1

    40

    施艷

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣實驗小學

    1

    41

    張軍

    亳州市

    渦陽縣

    西陽學區王廟小學

    1

    42

    王守峰

    亳州市

    渦陽縣

    新興學區石冢小學

    1

    43

    王峰

    亳州市

    渦陽縣

    義門學區李園小學

    1

    44

    胡影

    亳州市

    渦陽縣

    閘北學區凡西小學

    1

    45

    孫武

    六安市

    裕安區

    青山鄉中心學校

    1

    46

    李嚴偉

    六安市

    裕安區

    安徽省六安實驗中學

    1

    47

    張歡

    六安市

    裕安區

    安徽省六安實驗中學

    1

    48

    張孝軍

    六安市

    裕安區

    獨山鎮中心小學

    1

    49

    王敬元

    六安市

    裕安區

    分路口鎮古城小學

    1

    50

    孫謀奇

    六安市

    裕安區

    韓擺渡鎮百市集小學

    1

    51

    楊家國

    六安市

    裕安區

    解放路第三小學

    1

    52

    時翔

    六安市

    裕安區

    羅集鄉竹園小學

    1

    53

    張宜奎

    六安市

    裕安區

    平橋鄉高皇學校

    1

    54

    胡時寶

    六安市

    裕安區

    獅子崗鄉楊店小學

    1


                   

                    (二班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    黃志永

    蚌埠市

    固鎮縣

    湖溝陳海小學

    2

    2

    石雪

    蚌埠市

    固鎮縣

    湖溝董林小學

    2

    3

    單飛

    蚌埠市

    固鎮縣

    湖溝魏廟小學

    2

    4

    路青軍

    蚌埠市

    固鎮縣

    湖溝小學

    2

    5

    田源

    蚌埠市

    固鎮縣

    湖溝姚集小學

    2

    6

    張計廣

    蚌埠市

    固鎮縣

    九灣渡口小學

    2

    7

    張敬利

    蚌埠市

    固鎮縣

    九灣夾河小學

    2

    8

    張磊

    蚌埠市

    固鎮縣

    九灣李圩小學

    2

    9

    黃雅軍

    蚌埠市

    固鎮縣

    連城鎮中心小學

    2

    10

    王勝

    蚌埠市

    固鎮縣

    連城鎮中心小學

    2

    11

    曹一好

    蚌埠市

    固鎮縣

    連城鎮中心小學

    2

    12

    陸權

    蚌埠市

    固鎮縣

    連城鎮中心小學

    2

    13

    盛家平

    亳州市

    利辛縣

    舊城學區陸暗樓小學

    2

    14

    王嬛嬛

    亳州市

    利辛縣

    舊城學區施橋小學

    2

    15

    孫志偉

    亳州市

    利辛縣

    利辛縣胡集學區第二小學

    2

    16

    程哲

    亳州市

    利辛縣

    利辛縣闞疃學區一小

    2

    17

    秦相偉

    亳州市

    利辛縣

    利辛縣汝集學區中心校

    2

    18

    梁磊

    亳州市

    利辛縣

    利辛縣孫集學區梁營小學

    2

    19

    閆江飛

    亳州市

    利辛縣

    利辛縣望疃學區汪橋小學

    2

    20

    王鋒

    亳州市

    利辛縣

    利辛縣新張集學區陶集中學

    2

    21

    王靜

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣高公鎮姚元小學

    2

    22

    李懷民

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣高公鎮中心小學

    2

    23

    楊紅磊

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣高爐學區楊大小學

    2

    24

    王德發

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣公吉寺學區中心學校

    2

    25

    吳書剛

    滁州市

    來安縣

    滁州市特殊教育中專學校

    2

    26

    劉玉華

    滁州市

    來安縣

    滁州市信息工程學校

    2

    27

    滁州市

    來安縣

    來安第二小學

    2

    28

    黎宏偉

    滁州市

    來安縣

    來安第三小學

    2

    29

    朱模建

    滁州市

    來安縣

    來安縣半塔中心校

    2

    30

    傅福彬

    滁州市

    來安縣

    來安縣半塔中學

    2

    31

    孫殿斌

    滁州市

    來安縣

    來安縣汊河初中

    2

    32

    王道文

    滁州市

    來安縣

    來安縣汊河中心校

    2

    33

    徐洪東

    滁州市

    來安縣

    來安縣城南小學

    2

    34

    鄔廣明

    滁州市

    來安縣

    來安縣磁山一貫制學校

    2

    35

    許來友

    滁州市

    來安縣

    來安縣大英中心校

    2

    36

    孫明仁

    滁州市

    來安縣

    來安縣大英中學

    2

    37

    孫正祥

    滁州市

    來安縣

    來安縣大余郢一貫制學校

    2

    38

    曹傳山

    滁州市

    來安縣

    來安縣第三中學

    2

    39

    張蘭芝

    阜陽市

    臨泉縣

    艾亭鎮馬寨小學

    2

    40

    馬守杰

    阜陽市

    臨泉縣

    艾亭鎮中心學校

    2

    41

    王磊

    阜陽市

    臨泉縣

    白廟鎮中心學校

    2

    42

    周忠宇

    阜陽市

    臨泉縣

    白廟中心完小

    2

    43

    段飛

    阜陽市

    臨泉縣

    陳集鎮水寨小學

    2

    44

    阮建國

    阜陽市

    臨泉縣

    陳集鎮中心學校

    2

    45

    李明海

    阜陽市

    臨泉縣

    陳集鎮中心學校

    2

    46

    郭井科

    阜陽市

    臨泉縣

    單橋鎮中心學校

    2

    47

    于賀明

    阜陽市

    臨泉縣

    范集中心小學

    2

    48

    牛衛東

    阜陽市

    臨泉縣

    范集中心學校

    2

    49

    李存華

    阜陽市

    臨泉縣

    高塘鎮張新小學

    2

    50

    周琦

    阜陽市

    臨泉縣

    高塘鎮中心學校

    2

    51

    姚順

    阜陽市

    臨泉縣

    關廟鎮中心小學

    2

    52

    李亞東

    阜陽市

    臨泉縣

    關廟鎮中心學校

    2

    53

    劉皖臨

    阜陽市

    臨泉縣

    滑集鎮裴集小學

    2

    54

    周峰

    阜陽市

    臨泉縣

    滑集中學

    2


                    (三班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    鄧昭

    亳州市

    渦陽縣

    標里中心小學

    3

    2

    王立華

    亳州市

    渦陽縣

    曹中聯盟順河學校

    3

    3

    孫之海

    亳州市

    渦陽縣

    陳大學區中心學校

    3

    4

    岳俠飛

    亳州市

    渦陽縣

    城東蒙關小學

    3

    5

    張明新

    亳州市

    渦陽縣

    城西學區宋莊中學

    3

    6

    宋大鵬

    亳州市

    渦陽縣

    楚店學區徐大小學

    3

    7

    徐興龍

    亳州市

    渦陽縣

    丹城學區相堂小學

    3

    8

    李海洋

    滁州市

    來安縣

    來安縣第四中學

    3

    9

    田恒長

    滁州市

    來安縣

    來安縣獨山初中

    3

    10

    張守金

    滁州市

    來安縣

    來安縣獨山中心校

    3

    11

    丁前進

    滁州市

    來安縣

    來安縣復興一貫制學校

    3

    12

    張永海

    滁州市

    來安縣

    來安縣教師發展中心

    3

    13

    喻 昊

    滁州市

    來安縣

    來安縣雷官初中

    3

    14

    劉玉中

    滁州市

    來安縣

    來安縣雷官中心校

    3

    15

    滁州市

    來安縣

    來安縣龍山初中

    3

    16

    王如祥

    滁州市

    來安縣

    來安縣龍山小學

    3

    17

    梁興俊

    滁州市

    來安縣

    來安縣三城初中

    3

    18

    崔彬

    阜陽市

    臨泉縣

    黃嶺鎮侉子營小學

    3

    19

    侯俊峰

    阜陽市

    臨泉縣

    黃嶺鎮中心學校

    3

    20

    李運賢

    阜陽市

    臨泉縣

    姜寨鎮第二小學

    3

    21

    顧四海

    阜陽市

    臨泉縣

    姜寨鎮中心學校

    3

    22

    王影

    阜陽市

    臨泉縣

    老集鎮馬寨小學

    3

    23

    王彥瀟

    阜陽市

    臨泉縣

    老集鎮中心校

    3

    24

    黃皖佳

    阜陽市

    臨泉縣

    臨泉八中

    3

    25

    韓建

    阜陽市

    臨泉縣

    臨泉七中

    3

    26

    陳寶星

    阜陽市

    臨泉縣

    呂寨徐莊小學

    3

    27

    王曉光

    阜陽市

    臨泉縣

    呂寨中心校

    3

    28

    劉明

    阜陽市

    臨泉縣

    廟岔鎮王呂莊小學

    3

    29

    陳志剛

    阜陽市

    臨泉縣

    廟岔鎮中心學校

    3

    30

    王昆

    阜陽市

    臨泉縣

    龐營韓老家小學

    3

    31

    于錚

    阜陽市

    臨泉縣

    龐營中心校

    3

    32

    鄧蘭英

    合肥市

    肥西縣

    肥西宏圖中學

    3

    33

    李祖友

    合肥市

    肥西縣

    安徽省肥西第三中學

    3

    34

    夏亮

    合肥市

    肥西縣

    安徽省肥西金橋高級職業中學

    3

    35

    謝守愛

    合肥市

    肥西縣

    安徽省肥西農興中學

    3

    36

    夏業沛

    合肥市

    肥西縣

    安徽省肥西三河中學

    3

    37

    龔世傲

    合肥市

    肥西縣

    安徽省肥西山南中學

    3

    38

    朱貴錚

    合肥市

    肥西縣

    安徽省肥西師范學校

    3

    39

    程玉俊

    合肥市

    肥西縣

    安徽省肥西中學

    3

    40

    李守明

    合肥市

    肥西縣

    濱湖學校

    3

    41

    張榮青

    合肥市

    肥西縣

    肥西二中

    3

    42

    胡俊生

    合肥市

    肥西縣

    肥西豐樂中學

    3

    43

    張毅

    合肥市

    肥西縣

    肥西經濟開發區中心學校

    3

    44

    李亞玲

    合肥市

    肥西縣

    肥西經濟開發區中心學校

    3

    45

    張大根

    合肥市

    肥西縣

    肥西蓬萊路小學

    3

    46

    周豐群

    合肥市

    肥西縣

    肥西實驗高級中學

    3

    47

    張俊壹

    合肥市

    肥西縣

    肥西實驗高級中學

    3

    48

    羅兆華

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣董崗初級中學

    3

    49

    張愛國

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣董崗學區中心學校

    3

    50

    廖圣祥

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣董崗學區中心學校

    3

    51

    曹文海

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣防虎學校

    3

    52

    丁冬梅

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣肥光小學

    3

    53

    趙小定

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣肥光小學

    3

    54

    趙德兵

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣肥光小學

    3


                    (四班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    陳富德

    安慶市

    大觀區

    安慶市大觀區山口學校

    4

    2

    代家志

    安慶市

    大觀區

    安慶市第十七中學

    4

    3

    周世祥

    安慶市

    大觀區

    安慶市巨網初級中學

    4

    4

    劉冬生

    安慶市

    大觀區

    安慶市皖河中學

    4

    5

    王永凱

    合肥

    肥西

    肥西縣王集學校

    4

    6

    朱康濤

    合肥

    肥西

    肥西縣嚴店初級中學

    4

    7

    王明智

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市槐林鎮沐集初級中學

    4

    8

    向斌

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市槐林鎮學區委

    4

    9

    魯進

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市廟崗鄉清澗小學

    4

    10

    曹雁琴

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市烔煬鎮初級中學

    4

    11

    趙雨溪

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市烔煬鎮中心小學

    4

    12

    陶琳

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市夏閣鎮聯合小學

    4

    13

    陸漢鋒

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市柘皋鎮初級中學

    4

    14

    何平

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市中垾鎮廟集小學

    4

    15

    張學濤

    合肥市

    巢湖市

    蘇灣鎮司集初級中學

    4

    16

    萬宗兵

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣官亭鎮回民社區小學

    4

    17

    郭勇

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣洪橋學校

    4

    18

    曹明仁

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣花崗初級中學

    4

    19

    胡倩倩

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣集賢路小學

    4

    20

    湯中國

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣焦婆學校

    4

    21

    唐昭軍

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣界河學校

    4

    22

    張俊

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣金牛學校

    4

    23

    張義紅

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣梁崗學校

    4

    24

    李紹年

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣梁崗學校

    4

    25

    羅勤讀

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣劉河初級中學

    4

    26

    張榮存

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣羅壩小學

    4

    27

    湯道坦

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣銘傳鄉中心學校

    4

    28

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣銘傳鄉中心學校

    4

    29

    湯會豐

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣銘傳鄉中心學校

    4

    30

    趙群

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣清平初級中學

    4

    31

    劉良清

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣芮店學校

    4

    32

    單世剛

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣三河鎮第三小學

    4

    33

    劉清

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣三河中心校

    4

    34

    李澤林

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣三河中心校

    4

    35

    周代江

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣三河中心校

    4

    36

    解光文

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派初級中學

    4

    37

    廖圣明

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派學區中心學校

    4

    38

    吳霞

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派鎮菁菁小學

    4

    39

    汪志年

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派鎮樂平路小學

    4

    40

    陳超

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派鎮麗景小學

    4

    41

    王紅

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派鎮民生小學

    4

    42

    史峰軍

    宣城市

    廣德市

    廣德市邱村中學

    4

    43

    喻曉霞

    宣城市

    廣德市

    廣德市實驗小學教育集團東校區

    4

    44

    王士玲

    宣城市

    廣德市

    廣德市桃李園學校城南校區

    4

    45

    申能語

    宣城市

    廣德市

    廣德市桃州初級中學

    4

    46

    葉書亮

    宣城市

    廣德市

    廣德市月灣學校

    4

    47

    劉武

    宣城市

    旌德縣

    白地中心學校

    4

    48

    章偉

    宣城市

    旌德縣

    版書鎮中心小學

    4

    49

    王谷雨

    宣城市

    旌德縣

    蔡家橋中心學校

    4

    50

    陳冬輝

    宣城市

    旌德縣

    孫村鎮中心小學

    4

    51

    謝家財

    宣城市

    旌德縣

    興隆鎮中心小學

    4

    52

    朱三寶

    宣城市

    郎溪縣

    建平鎮南豐中心小學

    4

    53

    周建華

    宣城市

    郎溪縣

    郎溪縣凌笪鄉錢橋村小學

    4


                    (五班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    張公云

    蚌埠市

    固鎮縣

    劉集蔡湖小學

    5

    2

    鄭翔

    蚌埠市

    固鎮縣

    劉集二小

    5

    3

    左培良

    蚌埠市

    固鎮縣

    劉集溝拐小學

    5

    4

    張敬才

    蚌埠市

    固鎮縣

    劉集喬廟小學

    5

    5

    劉靜

    蚌埠市

    固鎮縣

    磨盤張高湖小學

    5

    6

    黃濤

    蚌埠市

    固鎮縣

    磨盤張李圩小學

    5

    7

    陶偉衛

    蚌埠市

    固鎮縣

    磨盤張南廟小學

    5

    8

    劉俊

    蚌埠市

    固鎮縣

    任橋劉橋小學

    5

    9

    楊文化

    蚌埠市

    固鎮縣

    任橋泰山小學

    5

    10

    靳朝海

    蚌埠市

    固鎮縣

    任橋西陳圩小學

    5

    11

    畢輝

    蚌埠市

    固鎮縣

    任橋楊羅小學

    5

    12

    朱峰

    蚌埠市

    固鎮縣

    石湖小學

    5

    13

    孫益舉

    亳州市

    渦陽縣

    花溝學區于大小學

    5

    14

    郭克功

    亳州市

    渦陽縣

    林場學區天齊廟小學

    5

    15

    張玉田

    亳州市

    渦陽縣

    臨湖學區黃古同小學

    5

    16

    劉長友

    亳州市

    渦陽縣

    龍山鎮西山小學

    5

    17

    王偉

    亳州市

    渦陽縣

    龍山鎮趙莊中學

    5

    18

    陳靜

    亳州市

    渦陽縣

    牌坊聯盟周橋學校

    5

    19

    徐鳳欽

    亳州市

    渦陽縣

    石弓鎮中心小學

    5

    20

    陳春明

    亳州市

    渦陽縣

    雙廟學區中心學校

    5

    21

    劉釗

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣曹市中學

    5

    22

    張興偉

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣馬店集學區中心學校

    5

    23

    郭銳

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣青町學區第一小學

    5

    24

    許明

    亳州市

    渦陽縣

    義門學區袁樓小學

    5

    25

    盧玉琴

    亳州市

    渦陽縣

    閘北學區樂行小學

    5

    26

    呂養夫

    滁州市

    來安縣

    來安縣三城中心校

    5

    27

    李家春

    滁州市

    來安縣

    來安縣邵集小學

    5

    28

    孫庭揚

    滁州市

    來安縣

    來安縣施官職業中學

    5

    29

    林 海

    滁州市

    來安縣

    來安縣施官中心校

    5

    30

    王世兵

    滁州市

    來安縣

    來安縣實驗小學

    5

    31

    滁州市

    來安縣

    來安縣示范幼兒園

    5

    32

    高繼勝

    滁州市

    來安縣

    來安縣雙塘一貫制學校

    5

    33

    劉家柱

    滁州市

    來安縣

    來安縣水口中心校

    5

    34

    夏曉楓

    滁州市

    來安縣

    來安縣水口中學

    5

    35

    張芝桃

    滁州市

    來安縣

    來安縣舜山初中

    5

    36

    張英雷

    滁州市

    來安縣

    來安縣舜山中心校

    5

    37

    莊明海

    滁州市

    來安縣

    來安縣武集初中

    5

    38

    查永林

    滁州市

    來安縣

    來安縣武集小學

    5

    39

    魏培山

    滁州市

    來安縣

    來安縣相官小學

    5

    40

    李斌

    阜陽市

    臨泉縣

    龐營中學

    5

    41

    孫健

    阜陽市

    臨泉縣

    宋集鎮雙合小學

    5

    42

    梁峰

    阜陽市

    臨泉縣

    宋集鎮中心學校

    5

    43

    高安

    阜陽市

    臨泉縣

    譚棚鎮中心小學

    5

    44

    秦偉

    阜陽市

    臨泉縣

    譚棚鎮中心學校

    5

    45

    周曉麗

    阜陽市

    臨泉縣

    陶老鄉中心小學

    5

    46

    王彪

    阜陽市

    臨泉縣

    陶老鄉中心學校

    5

    47

    王月梅

    阜陽市

    臨泉縣

    田橋街道城中路小學

    5

    48

    孫磊

    阜陽市

    臨泉縣

    鲖城鎮冷莊小學

    5

    49

    李廣友

    阜陽市

    臨泉縣

    鲖城鎮中心學校

    5

    50

    周曉光

    阜陽市

    臨泉縣

    土陂鄉陳家廟教學點

    5

    51

    金偉

    阜陽市

    臨泉縣

    土陂中心校

    5

    52

    張振海

    阜陽市

    臨泉縣

    瓦店鎮尚莊小學

    5

    53

    李飛

    阜陽市

    臨泉縣

    瓦店鎮中心學校

    5

    54

    劉飛

    阜陽市

    臨泉縣

    韋寨鎮雙廟小學

    5

    55

    王永田

    阜陽市

    臨泉縣

    韋寨鎮中心學校

    5


                    (六班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    徐耐

    蚌埠市

    固鎮縣

    石湖中心校

    6

    2

    黃麗娟

    蚌埠市

    固鎮縣

    石湖中心幼兒園

    6

    3

    王秀芝

    蚌埠市

    固鎮縣

    唐南小學

    6

    4

    朱化合

    蚌埠市

    固鎮縣

    唐宋朱莊小學

    6

    5

    鮑三寶

    蚌埠市

    固鎮縣

    王莊仁愛中心小學

    6

    6

    丁建國

    蚌埠市

    固鎮縣

    王莊五鋪民族小學

    6

    7

    王成

    蚌埠市

    固鎮縣

    仲興鄉后樓小學

    6

    8

    許斌

    蚌埠市

    固鎮縣

    仲興中陳小學

    6

    9

    徐家堂

    蚌埠市

    固鎮縣

    仲興中心小學

    6

    10

    王占雷

    蚌埠市

    固鎮縣

    仲興中心小學

    6

    11

    胡德剛

    亳州市

    利辛縣

    利辛縣新張集學區希望小學

    6

    12

    王璽

    亳州市

    利辛縣

    馬店孜學區四里小學

    6

    13

    田靜源

    亳州市

    利辛縣

    馬店孜學區中心小學

    6

    14

    汝沖

    亳州市

    利辛縣

    汝集學區肖夏小學

    6

    15

    李同彬

    亳州市

    利辛縣

    孫廟學區第二小學

    6

    16

    李飛

    亳州市

    利辛縣

    孫廟學區中心校

    6

    17

    李剛

    亳州市

    利辛縣

    王人學區邵廟小學

    6

    18

    李衛林

    亳州市

    利辛縣

    王市學區中心小學

    6

    19

    韓立

    亳州市

    利辛縣

    西潘樓學區郭寨小學

    6

    20

    李海標

    亳州市

    利辛縣

    永興學區雙龍中學

    6

    21

    侯樹樂

    亳州市

    利辛縣

    展溝學區黃小集小學

    6

    22

    劉傳品

    亳州市

    利辛縣

    展溝學區謝圩小學

    6

    23

    任曉濤

    亳州市

    利辛縣

    張村學區中心學校

    6

    24

    馬辛梅

    亳州市

    利辛縣

    中疃學區高皇中學

    6

    25

    馬永華

    亳州市

    渦陽縣

    劉竹小學

    6

    26

    張以安

    滁州市

    來安縣

    來安縣新安初中

    6

    27

    韓先春

    滁州市

    來安縣

    來安縣新安中心校

    6

    28

    陶良柱

    滁州市

    來安縣

    來安縣興隆一貫制學校

    6

    29

    王明榮

    滁州市

    來安縣

    來安縣煙陳初中

    6

    30

    湛承武

    滁州市

    來安縣

    來安縣煙陳小學

    6

    31

    趙懷坦

    滁州市

    來安縣

    來安縣楊郢初中

    6

    32

    徐學斌

    滁州市

    來安縣

    來安縣楊郢中心校

    6

    33

    朱月梅

    滁州市

    來安縣

    來安縣永陽幼兒園

    6

    34

    梅文漢

    滁州市

    來安縣

    來安縣張山初中

    6

    35

    儲新宇

    滁州市

    來安縣

    來安縣張山中心校

    6

    36

    畢德明

    滁州市

    來安縣

    來安縣長山小學

    6

    37

    陳金城

    滁州市

    來安縣

    來安中學

    6

    38

    郭啟兵

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市壩鎮學區管委會

    6

    39

    黃徽東

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市散兵鎮學區管理委員會

    6

    40

    昌獻水

    合肥市

    巢湖市

    巢湖市柘皋鎮學區管理委員會

    6

    41

    方萬年

    合肥市

    巢湖市

    黃麓鎮學區管理委員會

    6

    42

    陳旺玉

    合肥市

    巢湖市

    欄桿初中

    6

    43

    武青松

    合肥市

    巢湖市

    蘇灣鎮中心小學

    6

    44

    吳躍虎

    合肥市

    巢湖市

    銀屏鎮秀芙小學

    6

    45

    吳劍鋒

    合肥市

    巢湖市

    中廟街道龍橋小學

    6

    46

    夏明林

    六安市

    裕安區

    石板沖鄉明德小學

    6

    47

    聶帥

    六安市

    裕安區

    石婆店鎮駱家庵學校

    6

    48

    羅會清

    六安市

    裕安區

    蘇埠鎮盧氏祠小學

    6

    49

    張傳杰

    六安市

    裕安區

    西河口鄉福佑希望小學

    6

    50

    霍宗文

    六安市

    裕安區

    新安鎮中心學校

    6

    51

    劉耀

    六安市

    裕安區

    裕安區單王鄉單王小學

    6

    52

    李開兵

    六安市

    裕安區

    裕安區教師進修學校

    6

    53

    黃孝玉

    六安市

    裕安區

    裕安區教師進修學校

    6

    54

    邵善文

    六安市

    裕安區

    裕安小學

    6

    55

    李明保

    六安市

    裕安區

    裕安中學

    6


                    (七班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    劉鵬飛

    亳州市

    渦陽縣

    陳大學區中心學校

    7

    2

    張良偉

    亳州市

    渦陽縣

    城東七里顧小學

    7

    3

    栗榮

    亳州市

    渦陽縣

    楚店學區中心小學

    7

    4

    張永計

    亳州市

    渦陽縣

    丹城學區謝廟小學

    7

    5

    程修良

    亳州市

    渦陽縣

    店集學區程小集小學

    7

    6

    李滿義

    亳州市

    渦陽縣

    渦陽縣西陽學區黃廟小學

    7

    7

    李偉

    阜陽市

    臨泉縣

    謝集胡莊小學

    7

    8

    韋靈恩

    阜陽市

    臨泉縣

    謝集中心學校

    7

    9

    胡天強

    阜陽市

    臨泉縣

    邢塘街道中心小學

    7

    10

    方貴生

    阜陽市

    臨泉縣

    楊橋鎮中心學校

    7

    11

    王愛臣

    阜陽市

    臨泉縣

    楊橋鎮中心學校

    7

    12

    楊九志

    阜陽市

    臨泉縣

    楊小街中心小學

    7

    13

    曹成俊

    阜陽市

    臨泉縣

    楊小街中心學校

    7

    14

    劉則明

    阜陽市

    臨泉縣

    迎仙鎮劉集小學

    7

    15

    秦繼東

    阜陽市

    臨泉縣

    迎仙鎮中心學校

    7

    16

    劉志強

    阜陽市

    臨泉縣

    張集中學

    7

    17

    郝俊峰

    阜陽市

    臨泉縣

    張新鎮馬圍孜小學

    7

    18

    李林海

    阜陽市

    臨泉縣

    張營中心校

    7

    19

    李靜福

    阜陽市

    臨泉縣

    長官鎮鐵佛小學

    7

    20

    李斌

    阜陽市

    臨泉縣

    長官鎮中心學校

    7

    21

    周本國

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派鎮明德小學

    7

    22

    劉振生

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣上派鎮珍珠路小學

    7

    23

    解新正

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣燒脈學校

    7

    24

    楊浩

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣柿樹崗鄉利和小學

    7

    25

    吳燕

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣桃花初級中學

    7

    26

    周繼銀

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣桃花鎮東冠小學

    7

    27

    柏群

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣桃花鎮順和小學

    7

    28

    王剛

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣桃花鎮中心學校

    7

    29

    孫多穩

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣特殊教育學校

    7

    30

    袁家彩

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣團塘民族小學

    7

    31

    吳利東

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣新倉學校

    7

    32

    李銀生

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣嚴店學區劉河小學

    7

    33

    李生民

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣嚴店學區鄭崗小學

    7

    34

    周傳明

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣長鎮民族初級中學

    7

    35

    江宏

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣長鎮民族初級中學

    7

    36

    王志聰

    合肥市

    肥西縣

    肥西縣職業技術學校

    7

    37

    王孝發

    合肥市

    肥西縣

    豐樂鎮豐樂學區中心學校

    7

    38

    侯天俠

    合肥市

    肥西縣

    豐樂鎮豐樂學區中心學校

    7

    39

    余永峰

    黃山市

    休寧縣

    藍田初中

    7

    40

    凌永興

    黃山市

    休寧縣

    臨溪中學

    7

    41

    王勇

    黃山市

    休寧縣

    齊云山小學

    7

    42

    黃海寧

    黃山市

    休寧縣

    山斗中心小學

    7

    43

    何文軍

    黃山市

    休寧縣

    西田中心小學

    7

    44

    汪健

    黃山市

    休寧縣

    休寧縣海寧初級中學

    7

    45

    曹余國

    六安市

    葉集區

    洪集鎮中心小學小學

    7

    46

    鄧幫喜

    六安市

    葉集區

    洪集鎮中心小學小學

    7

    47

    金俊

    六安市

    葉集區

    三元中心校

    7

    48

    吳濤

    六安市

    葉集區

    三元中心校新塘小學

    7

    49

    楊金金

    六安市

    葉集區

    孫崗鄉明德小學

    7

    50

    臺建松

    六安市

    葉集區

    孫崗鄉中心小學

    7

    51

    臺建輝

    六安市

    葉集區

    姚李鎮看花樓小學

    7

    52

    雷宏偉

    六安市

    葉集區

    姚李鎮薛畈小學

    7

    53

    陳馨

    六安市

    葉集區

    葉集區平崗街道五里小學

    7

    54

    高紀銀

    六安市

    葉集區

    葉集區平崗街道中心小學

    7


                    (八班)參訓學員名單

    序號

    姓名

    縣區

    單位

    所在班級

    1

    李長江

    亳州市

    渦陽縣

    楚店中學

    8

    2

    杜立剛

    合肥市

    肥西縣

    阜南縣第五小學

    8

    3

    劉瑞

    合肥市

    肥西縣

    阜南縣肥光小學

    8

    4

    鄒麗君

    合肥市

    肥西縣

    阜南縣肥光小學

    8

    5

    程永民

    合肥市

    肥西縣

    阜南縣田集鎮中心小學

    8

    6

    楚慶好

    合肥市

    肥西縣

    高店鄉中心學校

    8

    7

    張磊

    合肥市

    肥西縣

    官亭鎮江夏小學

    8

    8

    胡敏

    合肥市

    肥西縣

    官亭鎮金橋小學

    8

    9

    馮磊

    合肥市

    肥西縣

    官亭鎮王集新村幼兒園

    8

    10

    邵亞飛

    合肥市

    肥西縣

    官亭中學

    8

    11

    夏倫和

    合肥市

    肥西縣

    合肥八中銘傳高中

    8

    12

    李勇

    合肥市

    肥西縣

    合肥八中銘傳高中

    8

    13

    許皖

    合肥市

    肥西縣

    合肥大地學校

    8

    14

    郭古風

    合肥市

    肥西縣

    合肥高新區柏堰科技園中心學校

    8

    15

    王孝和

    合肥市

    肥西縣

    合肥市第四十二中學華南城分校

    8

    16

    李玉宏

    合肥市

    肥西縣

    合肥市南門小學上派分校

    8

    17

    許琳琳

    合肥市

    肥西縣

    合肥市西園新村小學翡翠分校

    8

    18

    周德栓

    合肥市

    肥西縣

    合肥長江中學

    8

    19

    張享生

    合肥市

    肥西縣

    花崗學區孫集小學

    8

    20

    李詩敏

    合肥市

    肥西縣

    花崗學區中心學校

    8

    21

    周先倫

    合肥市

    肥西縣

    梁崗學校山口小學

    8

    22

    劉志傳

    合肥市

    肥西縣

    銘傳初級中學

    8

    23

    陳煜

    合肥市

    肥西縣

    南小上派分校

    8

    24

    衛平元

    合肥市

    肥西縣

    山南華山小學

    8

    25

    衛平和

    合肥市

    肥西縣

    山南鎮城河小學

    8

    26

    王竹林

    合肥市

    肥西縣

    山南中心校

    8

    27

    解農

    合肥市

    肥西縣

    柿樹崗鄉中心學校

    8

    28

    解光武

    合肥市

    肥西縣

    柿樹中學

    8

    29

    許長華

    合肥市

    肥西縣

    四合學校

    8

    30

    鄭山林

    合肥市

    肥西縣

    嚴店鄉中心學校

    8

    31

    余善聰

    合肥市

    肥西縣

    嚴店鄉中心學校

    8

    32

    唐俊峰

    合肥市

    肥西縣

    紫蓬鎮中心學校

    8

    33

    田瓊

    宿州市

    靈璧縣

    初級中學

    8

    34

    寧宗清

    宿州市

    靈璧縣

    崔樓初級中學

    8

    35

    姚宜剛

    宿州市

    靈璧縣

    大路中心學校

    8

    36

    劉鑾雪

    宿州市

    靈璧縣

    大廟中心校

    8

    37

    張占先

    宿州市

    靈璧縣

    第二中學

    8

    38

    馬兆軍

    宿州市

    靈璧縣

    第六中學

    8

    39

    李先飛

    宿州市

    靈璧縣

    第五中學

    8

    40

    葛崇永

    宿州市

    靈璧縣

    范橋學校

    8

    41

    楊君之

    宿州市

    靈璧縣

    馮廟張集小學

    8

    42

    馬峰

    宿州市

    靈璧縣

    高級職業技術學校

    8

    43

    黃龍

    宿州市

    靈璧縣

    高樓中心學校

    8

    44

    王露

    宿州市

    靈璧縣

    澮溝中心學校

    8

    45

    張永

    宿州市

    靈璧縣

    靈璧實驗學校

    8

    46

    冉小芳

    宿州市

    靈璧縣

    靈城東北小學

    8

    47

    張繼峰

    宿州市

    靈璧縣

    靈城南李小學

    8

    48

    謝鵬

    宿州市

    靈璧縣

    靈城中心學校

    8

    49

    王士品

    宿州市

    靈璧縣

    靈城中心學校

    8

    50

    李修

    宿州市

    靈璧縣

    婁莊初級中學

    8

    51

    張謀棟

    宿州市

    靈璧縣

    婁莊中心學校

    8

    52

    馬莉

    宿州市

    靈璧縣

    實驗小學

    8

    53

    張素奎

    宿州市

    靈璧縣

    向陽中心學校

    8

    54

    胡創業

    宿州市

    靈璧縣

    長集中心學校

    8

    55

    王海燕

    宿州市

    靈璧縣

    朱集中心學校

    8


     

    下一條:安徽省教育廳“國培計劃(2020)”——培訓者團隊研修項目——國家統編教材及課標專項培訓初中歷史班開班通知

    關閉

    快3网